Ansprechpartner

Unsere Zentrale erreichen Sie unter:

  • 04846 60147-0
  • wolf@wolf-technik.com


Jan Wolf

Geschäftsführer                                                  Kälteanlagenbaumeister

  • 04846 60147-0
  • jan.wolf@wolf-technik.com

Lena Nissen

Zentrale, Rechnungswesen

  • 04846 60147-22
  • lena.nissen@wolf-technik.com

Fred Wolf

Geschäftsführer                                               Kälteanlagenbaumeister

  • 04846 60147-0
  • fred.wolf@wolf-technik.com

Claudia Christen

Zentrale, Rechnungswesen

  • 04846 60147-21
  • wolf@wolf-technik.com

 

Michelle Wolf

Buchhaltung

  • 04846 60147-17
  • michelle.wolf@wolf-technik.com

Hartmut Scheer

Ansprechpartner für Wärmepumpen, Lüftung, Sanitär                                               Installateur- und Heizungsbaumeister        

  • 04846 60147-28
  • hartmut.scheer@wolf-technik.com

Jan Thomsen

Serviceleiter für Wärmepumpen, Kunden-dienst                                                 Kälteanlagenbaumeister

  • 04846 60147-23
  • jan.thomsen@wolf-technik.com

Lore Wolf

Buchhaltung

  • 04846 60147-12
  • lore.wolf@wolf-technik.com

Marleen Thomas

Ansprechpartner für Wärmepumpen und Lüftung                                                           B.Eng. Energie- und Versorgungstechnik

  • 04846 60147-20
  • marleen.thomas@wolf-technik.com

Maylin Krüger

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

  • 04846 60147-193
  • maylin.krueger@wolf-technik.com
 
 
 

Unsere Monteure von A bis Z

 
 

Frank Bade

Haustechniker / Montagehelfer        


Arthur Chmieleswki

Installateur für Heizung, Lüftung, Sanitär


Heiko Bluhm

Kälteanlagenbauer   


Frank Hinrichsen

Kälteanlagenbauer   


 

Andrej Heidle

Elektromeister / Gebäudesystemtechniker   


Siegfried Masur

Installateur für Heizung, Lüftung, Sanitär


Lasse Kjer

Kälteanlagenbauer   


Steven Pallasch

Installateur für Heizung, Lüftung, Sanitär


 

Marvin Paulsen

Kälteanlagenbauer


Bernd Rickertsen

Kälteanlagenbauer   

Ove Reinhold

Kälteanlagenbaumeister


 
 
 

Unsere Auszubildenden

 
 

Marvin Zibell

zum Kälteanlagenbauer


Nordin Westerhagen

zum Kälteanlagenbauer

Jan-Erik Hansen

zum Kälteanlagenbauer


 
Das Handwerk